Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
05 五月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1501
351 拍品
134. Vénus accroupie
估價 3,000 – 5,000 歐元
135. Les Centaures Furietti
估價 3,000 – 5,000 歐元
136. Coupe couverte
估價 3,000 – 5,000 歐元
137. rare bureau d'enfant en marqueterie d'écaille, nacre et laiton gravé et montures en bronze doré d'époque régence, attribué à bvrb ier, vers 1720
估價 60,000 – 100,000 歐元
138. deux piverts en porcelaine de meissen du xviiie siècle, vers 1740
估價 7,000 – 10,000 歐元
139. pigeon en porcelaine de meissen du xviiie siècle, vers 1750
估價 6,000 – 8,000 歐元
140. perdrix en porcelaine de meissen du xviiie siècle, vers 1741-1745
估價 4,000 – 6,000 歐元
141. paire de consoles d'applique en bois sculpté et redoré d'époque louis xv
估價 1,500 – 2,500 歐元
142. deux consoles, l’une en porcelaine de meissen, l’autre en porcelaine probablement de nymphenbourg, du xviiie siècle, vers 1750 et 1760-1770
估價 800 – 1,200 歐元
143. paire de consoles en bois doré de style louis xv, xxe siècle
估價 400 – 600 歐元
144. pot à crème en forme de cygne en porcelaine de derby du xviiie siècle, vers 1780-1800
估價 200 – 300 歐元
145. paire de faisans en porcelaine de meissen du xviiie siècle, vers 1743-1745
估價 4,000 – 6,000 歐元
11
12
13
30