Les Dillée : Une Dynastie D’experts Et De Collectionneurs
18 三月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1541
482 拍品
400. lunette d’approche à trois tirages en laiton
估价 200 – 300 EUR
401. deux théodolites en laiton, l'un du début du xixe siècle, l'autre du début du xxe siècle
估价 700 – 800 EUR
402. coffret contenant quatre boîtes à jeu de quadrille en ivoire gravé et teinté, travail du xviiie siècle signé mariaval l'aîné paris
估价 1,800 – 2,500 EUR
403. jeu de nain jaune et jeu de loterie en bois de rose du milieu du xviiie siècle
估价 800 – 1,200 EUR
404. paire de flambeaux en bois de rose et laiton d'époque louis xvi
估价 1,000 – 1,500 EUR
405. coffret contenant quatre boîtes à de jeu de quadrille jetons en ivoire teinté et nacre sculptée, travail du xviiie siècle, signée mariaval le jeune
估价 1,800 – 2,500 EUR
406. fauteuil de malade en bois fruitier, fer forgé et acier d'époque louis xvi
估价 12,000 – 18,000 EUR
407. Jules-Achille Noël
Le pêcheur
估价 400 – 600 EUR
408. Louis Bélanger
Paysages de montagne avec rivière
估价 8,000 – 12,000 EUR
410. Attribué à Marie-Catherine-Amande d'Aubusson de la Feuillade, Duchesse de Lévis
Vues d'Orsova et du Danube
估价 1,500 – 2,500 EUR
411. Eugène Ciceri
Bord de lac
估价 600 – 800 EUR
412. Eugène Ciceri
Paysage avec arbres au premier plan
估价 400 – 600 EUR
33
34
35
41