- 401
Deux théodolites en laiton, l'un du début du XIXe siècle, l'autre du début du XXe siècle
700 - 800 EUR
- brass
signé Jecker à Paris, vers 1820, L. de la lunette viseur 22,6 cm ; signé H. Morin, 11, rue Dulong Paris, vers 1910, L. de la lunette viseur 32 cm, modèle tachéomètre auto-réducteur