- 403
Jeu de Nain jaune et jeu de loterie en bois de rose du milieu du XVIIIe siècle
800 - 1,200 EUR
- Tulipwood
- Nain jaune 22,5 x 27 cm ; loterie 23 x 27 cm
- Nain jaune 8 3/4 x 10 2/3 in; lottery 9 x 10 2/3 in
comprenant dix boîtes numérotées à plateau percé et chiffré de 1 à 90 ; certaines contenant des pions et jetons en os teinté ; (accidents et manques)