Arts D'Asie
16 dicembre 2015 • Paris
Sale Number: PF1517
157 lots
13. rare paire de supports de coupes en jade blanc marques et époque jiaqing
Estimate: 70.000 – 90.000 EUR
14. vase couvert archaïsant en jade céladon pâle et rouille dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 70.000 – 90.000 EUR
15. brûle-parfum tripode couvert archaïsant en jade vert épinard dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
16. brûle-parfum couvert archaïsant en jade céladon pâle dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 50.000 – 70.000 EUR
17. coupe de mariage en jade vert épinard dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 30.000 – 50.000 EUR
18. brûle-parfum couvert en jade céladon pâle dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 60.000 – 80.000 EUR
19. brûle-parfum tripode couvert en jade céladon pâle fin de la dynastie qing - début du xxe siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
20. quatre récipients miniatures en jadéite dynastie qing
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
21. brûle-parfum tripode couvert en jade céladon pâle début du xxe siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
22. brûle-parfum tripode en jade céladon pâle fin de la dynastie qing - début du xxe siècle
Estimate: 16.000 – 25.000 EUR
23. paire de boîtes en jade vert épinard fin de la dynastie qing
Estimate: 1.000 – 2.000 EUR
24. paire de paons en jade vert épinard dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
2
3
4
14