Arts D'Asie
16 décembre 2015 • Paris
Sale Number: PF1517
157 lots
61. peinture représentant bouddha shakyamuni dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 25 000 – 35 000 EUR
62. statuette de bouddha shakyamuni en bronze doré xviie siècle
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
63. statue de bouddha bhaishajyaguru en bronze dynastie ming, xvie siècle
Estimation : 50 000 – 70 000 EUR
64. deux tangka xxe siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
65. statuette d'ushnishavijaya en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
66. statuette de marichi en laque sèche dynastie qing, époque kangxi
Estimation : 80 000 – 120 000 EUR
67. tangka représentant palden lhamo sur sa mule dynastie qing, xviiie siècle
68. statuette d'amitayus en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
69. statuette de chanda vajrapani en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
70. statuette de yama en bronze doré sino-tibétain, xixe siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
71. statuette de mahakala en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
72. statuette de vajrabhairava en bronze doré sino-tibétain, xixe siècle
5
6
7
14