Arts D'Asie
16 décembre 2015 • Paris
Sale Number: PF1517
157 lots
13. rare paire de supports de coupes en jade blanc marques et époque jiaqing
Estimation : 70 000 – 90 000 EUR
14. vase couvert archaïsant en jade céladon pâle et rouille dynastie qing, époque qianlong
15. brûle-parfum tripode couvert archaïsant en jade vert épinard dynastie qing, époque qianlong
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
16. brûle-parfum couvert archaïsant en jade céladon pâle dynastie qing, époque qianlong
Estimation : 50 000 – 70 000 EUR
17. coupe de mariage en jade vert épinard dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
18. brûle-parfum couvert en jade céladon pâle dynastie qing, époque qianlong
Estimation : 60 000 – 80 000 EUR
19. brûle-parfum tripode couvert en jade céladon pâle fin de la dynastie qing - début du xxe siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
20. quatre récipients miniatures en jadéite dynastie qing
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
21. brûle-parfum tripode couvert en jade céladon pâle début du xxe siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
22. brûle-parfum tripode en jade céladon pâle fin de la dynastie qing - début du xxe siècle
Estimation : 16 000 – 25 000 EUR
23. paire de boîtes en jade vert épinard fin de la dynastie qing
Estimation : 1 000 – 2 000 EUR
24. paire de paons en jade vert épinard dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
2
3
4
14