Arts D'Asie
16 Dezember 2015 • Paris
Sale Number: PF1517
157 lots
61. peinture représentant bouddha shakyamuni dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 25.000 – 35.000 EUR
62. statuette de bouddha shakyamuni en bronze doré xviie siècle
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
63. statue de bouddha bhaishajyaguru en bronze dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 50.000 – 70.000 EUR
64. deux tangka xxe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
65. statuette d'ushnishavijaya en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
66. statuette de marichi en laque sèche dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 80.000 – 120.000 EUR
67. tangka représentant palden lhamo sur sa mule dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 25.000 – 35.000 EUR
68. statuette d'amitayus en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
69. statuette de chanda vajrapani en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
70. statuette de yama en bronze doré sino-tibétain, xixe siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
71. statuette de mahakala en bronze doré sino-tibétain, xviiie siècle
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
72. statuette de vajrabhairava en bronze doré sino-tibétain, xixe siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
5
6
7
14