Arts D'Asie
10 June 2015 • Paris
Sale Number: PF1507
245 lots
38. statuette de maitreya en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
39. importante statuette de vairocana en bronze doré dynastie ming, xve siècle
Estimate: 300,000 – 500,000 EUR
40. petite boîte couverte en laque rouge sculpté dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
41. petite boîte couverte en laque rouge sculpté dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
42. petite boîte couverte en laque rouge et noir sculpté dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
43. robe en soie tissée, kesi dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
45. petite boîte couverte en laque et incrustations de nacre dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
46. petite boîte couverte en laque tricolore sculpté dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
47. boîte couverte en laque rouge sculpté dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 15,000 – 25,000 EUR
48. boîte en laque bicolore sculpté dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
49. deux rares ornements d'autel bouddhistes en laque polychrome sculpté dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 45,000 – 65,000 EUR
51. vase en porcelaine flammée à monture de bronze doré, fanghu marque et époque daoguang
Estimate: 800 – 1,200 EUR
3
4
5
21