Arts D'Asie
10 June 2015 • Paris
Sale Number: PF1507
245 lots
52. gorer, edgar et blacker, j.f.
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
53. coupe à pied en porcelaine à glaçure rouge de cuivre marque et époque qianlong
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
54. petit vase en porcelaine bleu blanc et rouge-de-cuivre dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
55. bol en porcelaine à glaçure foie-de-mulet marque et époque yongzheng
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
56. coupe en porcelaine à glaçure jaune marque et époque zhengde
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
57. bol en porcelaine à glaçure jaune marque et époque qianlong
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
58. coupe en porcelaine à glaçure rouge-de-cuivre marque et époque qianlong
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
59. bol en porcelaine à glaçure rouge marque et époque qianlong
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
60. coupe en porcelaine à décor émaillé vert marque et époque qianlong
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
61. bol en porcelaine wucai marque et époque qianlong
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
62. plat en porcelaine bleu blanc à décor émaillé jaune marque et époque daoguang
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
63. coupe en porcelaine à glaçure céladon dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
4
5
6
21