Arts D'Asie
10 六月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1507
245 拍品
64. grand bol en céramique émaillée, jun dynastie yuan
估价 20,000 – 30,000 EUR
65. rare vase en porcelaine céladon craquelé, hu marque et époque qianlong
估价 20,000 – 30,000 EUR
66. compte-gouttes en jade blanc et rouille dynastie ming
估价 3,000 – 5,000 EUR
67. compte-gouttes en jade céladon dynastie ming
估价 4,000 – 6,000 EUR
68. petit vase en jade céladon pâle dynastie qing, xviie-xviiie siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
69. coupe en jade céladon dynastie ming
估价 3,000 – 5,000 EUR
70. double vase en jade céladon dynastie qing, xviie-xviiie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
71. plaque en jade xviie siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
72. plaque réticulée en jade céladon pâle dynastie ming, xviie siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
73. bouton de chapeau en jade céladon pâle dynastie ming
估价 6,000 – 8,000 EUR
74. disque en jade blanc dynastie qing, xviiie siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
75. tabatière en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siecle
估价 4,000 – 6,000 EUR
5
6
7
21