- 71
Plaque en jade XVIIE siècle
2,000 - 3,000 EUR
- Jade, bronze
de forme semi-circulaire, les deux extrémités sculptées en forme de têtes de dragons stylisées représentés de profil
Provenance
Acquired in China between 1894 and 1922.
Thence in the family by descent.