Lot 71
  • 71

Plaque en jade XVIIE siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • Jade, bronze
de forme semi-circulaire, les deux extrémités sculptées en forme de têtes de dragons stylisées représentés de profil

Provenance

Acquired in China between 1894 and 1922.
Thence in the family by descent.