Arts D'Asie
10 giugno 2015 • Paris
Sale Number: PF1507
245 lots
64. grand bol en céramique émaillée, jun dynastie yuan
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
65. rare vase en porcelaine céladon craquelé, hu marque et époque qianlong
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
66. compte-gouttes en jade blanc et rouille dynastie ming
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
67. compte-gouttes en jade céladon dynastie ming
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
68. petit vase en jade céladon pâle dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
69. coupe en jade céladon dynastie ming
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
70. double vase en jade céladon dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
71. plaque en jade xviie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
72. plaque réticulée en jade céladon pâle dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
73. bouton de chapeau en jade céladon pâle dynastie ming
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
74. disque en jade blanc dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
75. tabatière en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siecle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
5
6
7
21