Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
14 五月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1401
312 拍品
88. cartel d'applique en marqueterie en contre-partie de laiton, nacre, écaille et corne teintée en partie du xviiie siècle, signé canche fils/a rennes
估價 2,000 – 3,000 歐元
89. bibliothèque basse en placage d'ébène, bois noirci et marqueterie en contre-partie de cuivre et d'écaille, xixe siècle, incorporant probablement des éléments du xviiie siècle
估價 20,000 – 30,000 歐元
90. miroir en bois doré, travail italien de la première moitié du xviiie siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
91. paravent en broderie au petit point d'époque louis xv
估價 12,000 – 18,000 歐元
92. Médaillon figurant le profil de Louis XIV
估價 3,500 – 4,500 歐元
93. Jeune femme allongée
估價 4,000 – 6,000 歐元
94. Nessus et Déjanire
估價 12,000 – 18,000 歐元
95. Paire de bustes en hermès des Muses Euterpe et Calliope
估價 25,000 – 40,000 歐元
96. Giacomo Zoffoli
Hercule Farnèse, Italie, XVIIIe siècle
估價 10,000 – 15,000 歐元
97. Centaure Borghèse
估價 12,000 – 18,000 歐元
98. Diane Chasseresse et l'Apollon du Belvédère
估價 15,000 – 20,000 歐元
99. Cléopâtre ou Ariane endormie
估價 15,000 – 25,000 歐元
7
8
9
26