Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
14 五月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1401
312 拍品
113. ecran à feu en bois sculpté redoré d'époque louis xv, estampillé cresson
估價 2,000 – 3,000 歐元
114. commode en marqueterie de bois de bout et montures de bronze ciselé et doré d’époque louis xv, attribuée à mathieu criaerd
估價 30,000 – 50,000 歐元
115. fauteuil en hêtre naturel sculpté d'époque louis xv
估價 1,500 – 2,000 歐元
116. console en bois sculpté et doré d'époque régence
估價 15,000 – 20,000 歐元
117. suite de quatre flambeaux en bronze doré d'époque louis xv
估價 2,000 – 3,000 歐元
118. commode en placage d'amarante à monture de bronze doré d'époque régence, attribuée à etienne doirat
估價 8,000 – 12,000 歐元
119. lustre en bronze argenté et verre taillé de style louis xv
估價 4,000 – 6,000 歐元
120. paire de pots-pourris en laque rouge et monture de bronze doré d'époque louis xv
估價 6,000 – 8,000 歐元
121. suite de quatre fauteuils à dossier plat en noyer sculpté et garniture au point de saint cyr du début de l'époque louis xv, vers 1725
估價 30,000 – 50,000 歐元
122. bougeoir de paravent en laque rouge et porcelaine de meissen, vers 1750, à monture de bronze doré d'époque louis xv
估價 4,000 – 6,000 歐元
123. six assiettes, cinq assiettes à potage, un sucrier en porcelaine de chantilly et deux plats ronds en porcelaine de niderviller du xviiie siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
124. paire de pots pourris à jour troisième grandeur en porcelaine tendre de vincennes datés 1753-54
估價 10,000 – 15,000 歐元
9
10
11
26