- 118
Commode en placage d'amarante à monture de bronze doré d'époque Régence, attribuée à Etienne Doirat
8,000 - 12,000 EUR
- wood giltbronze
- Haut. 82 cm, larg. 125 cm, prof. 62 cm
- Height 32 1/4 in, width 49 1/4 in, depth 24 1/2 in
la façade en arbalète ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, les chutes des montants à motif d'espagnolettes ; dessus de marbre rouge des Flandres