Lot 116
  • 116

Console en bois sculpté et doré d'époque Régence

15,000 - 20,000 EUR

  • wood
  • Haut. 83 cm, larg. 145 cm, prof. 69 cm
  • Height 32 2/3 in; width 57 in; depth 27 1/4 in
la ceinture à décor de masque, agrafes et feuilles d'acanthe sur fond mosaïqué ; dessus de marbre rouge de Rance