- 113
Ecran à feu en bois sculpté redoré d'époque Louis XV, estampillé CRESSON
2,000 - 3,000 EUR
- wood
- Haut. 97 cm, larg. 69 cm
- Height 38 1/4 in; width 27 1/4 in
sculpté de grenades, fleurs et feuillages, estampillé trois fois CRESSON sous la ceinture basse ; garni d'une feuille de soie cramoisie
Probablement Louis Cresson (1706-1761) ou Michel Cresson (1709-ap.1773)