Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
14 五月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1401
312 拍品
88. cartel d'applique en marqueterie en contre-partie de laiton, nacre, écaille et corne teintée en partie du xviiie siècle, signé canche fils/a rennes
估价 2,000 – 3,000 EUR
89. bibliothèque basse en placage d'ébène, bois noirci et marqueterie en contre-partie de cuivre et d'écaille, xixe siècle, incorporant probablement des éléments du xviiie siècle
估价 20,000 – 30,000 EUR
90. miroir en bois doré, travail italien de la première moitié du xviiie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
91. paravent en broderie au petit point d'époque louis xv
估价 12,000 – 18,000 EUR
92. Médaillon figurant le profil de Louis XIV
估价 3,500 – 4,500 EUR
93. Jeune femme allongée
估价 4,000 – 6,000 EUR
94. Nessus et Déjanire
估价 12,000 – 18,000 EUR
95. Paire de bustes en hermès des Muses Euterpe et Calliope
估价 25,000 – 40,000 EUR
96. Giacomo Zoffoli
Hercule Farnèse, Italie, XVIIIe siècle
估价 10,000 – 15,000 EUR
97. Centaure Borghèse
估价 12,000 – 18,000 EUR
98. Diane Chasseresse et l'Apollon du Belvédère
估价 15,000 – 20,000 EUR
99. Cléopâtre ou Ariane endormie
估价 15,000 – 25,000 EUR
7
8
9
26