Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
14 五月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1401
312 拍品
62. Atlas portant le globe sur les épaules
估价 6,000 – 8,000 EUR
63. Buste du Cardinal Richelieu, d'après le modèle de Jean Warin (1607-1672)
估价 10,000 – 15,000 EUR
64. Paire de médaillons représentant les philosophes Démocrite et Héraclite
估价 12,000 – 18,000 EUR
65. Faune jouant la flûte
估价 50,000 – 70,000 EUR
66. paire de miroirs-girandoles en bois sculpté et doré d'époque louis xiv
估价 4,000 – 6,000 EUR
67. cartel en marqueterie en contre-partie de laiton, nacre, corne teintée, écaille et monture de bronze doré du début du xviiie siècle, le mouvement signé jean godde laisné aparis
估价 6,000 – 9,000 EUR
68. bureau de changeur en placage de bois de violette et d'amarante du début du xviiie siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
69. broderie en fils de soie et de laine du début de l'époque louis xiv
估价 3,000 – 5,000 EUR
70. paire de bras de lumière en bronze doré d'époque louis xiv
估价 7,000 – 10,000 EUR
71. commode en placage d'ébène et palissandre à monture de bronze doré d'époque louis xiv
估价 25,000 – 40,000 EUR
72. petit lustre « à lacé » en laiton doré, verre taillé et verre soufflé, dans le goût du xviiie siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
74. bureau mazarin en marqueterie de laiton gravé sur fond d'écaille rouge à monture de bronze doré d'époque louis xiv
估价 8,000 – 12,000 EUR
5
6
7
26