Lot 71
  • 71

Commode en placage d'ébène et palissandre à monture de bronze doré d'époque Louis XIV

25,000 - 40,000 EUR

  • Ebony rosewood giltbronze
  • Haut. 87 cm, larg. 122 cm, prof. 69 cm
  • Height 34 1/4 in; width 48 in; depth 27 1/4 in
le plateau en marqueterie ceint d'une lingotière gravée, la façade en arbalète ouvrant à six tiroirs sur quatre rangs, les montants arrondis à cannelures simulées