- 68
Bureau de changeur en placage de bois de violette et d'amarante du début du XVIIIe siècle
3,000 - 5,000 EUR
- kingwood amaranth
- Haut. 81,5 cm, larg. 106 cm, prof. 63 cm
- Height 32 in; width 41 3/4 in; depth 24 3/4 in
le plateau à brisure découvrant quatre tiroirs, reposant sur des caissons ouvrant à un vantail et huit tiroirs, terminé par six pieds boule ; (les pieds arrière remplacés)