Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
14 五月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1401
312 拍品
246. paire d'appliques en bronze doré d'époque louis xvi
估价 15,000 – 20,000 EUR
247. pendule cage en bronze doré de la fin de l'époque louis xvi, le cadran et le mouvement signés louis berthoud, l'émail signé coteau
估价 6,000 – 10,000 EUR
248. garniture de deux vases et d'une pendule à cercles tournants en porcelaine de paris et monture de bronze doré de la fin du xviiie - début du xixe siècle
估价 25,000 – 40,000 EUR
249. paire de de bougeoirs en marbre blanc et bronze doré d'époque louis xvi
估价 2,000 – 3,000 EUR
250. table à mécanisme en acajou et bronze doré d'époque louis xvi, estampillée j.canabas et jme
估价 20,000 – 30,000 EUR
251. paire d'appliques au vase en bronze doré d'époque louis xvi, vers 1780
估价 25,000 – 40,000 EUR
252. paire d'appliques en bronze doré d'époque louis xvi
估价 6,000 – 10,000 EUR
253. paire de candélabres aux enfants satyres en bronze patiné et bronze doré de la première moitié du xixe siècle
估价 6,000 – 8,000 EUR
254. paire de vases en bronze patiné et doré de la fin du xixe siècle, d'après un modèle de gouthière
估价 4,000 – 6,000 EUR
255. paire de candélabres en bronze doré d'époque restauration, vers 1820
估价 4,000 – 6,000 EUR
256. coupe formant pot-pourri en céladon craquelé, chine, dynastie qing, xviiie siècle, à monture de bronze doré de la fin du xviiie - début du xixe siècle
估价 25,000 – 40,000 EUR
257. régulateur en bronze doré d'époque louis xvi, le cadran signé fd. berthoud / hger du roi
估价 3,000 – 4,000 EUR
20
21
22
26