Lot 255
  • 255

Paire de candélabres en bronze doré d'époque Restauration, vers 1820

4,000 - 6,000 EUR

  • giltbronze
  • Haut. 43,5 cm
  • Height 17 1/4 in
à trois bras de lumières supportés par un fût cannelé ; portant les marques 900.1. et 900.2. biffées et les marques 720.3. et 720.4. précédés d'une couronne fermée flanquée d'un R et d'un C