Lot 248
  • 248

Garniture de deux vases et d'une pendule à cercles tournants en porcelaine de Paris et monture de bronze doré de la fin du XVIIIe - début du XIXe siècle

25,000 - 40,000 EUR

  • porcelain
  • Haut. vases 37 cm, haut. pendule 43,5 cm
  • Vases height 14 1/2 in; clock height 17 1/4 in
la porcelaine à décor de fleurs, probablement de la manufacture de Locré ou de celle de la Rue Thiroux ; le vase central formant pendule à cercles tournants, les anses en forme de serpent