- 253
Paire de candélabres aux enfants satyres en bronze patiné et bronze doré de la première moitié du XIXe siècle
6,000 - 8,000 EUR
- Haut. 38 cm
- Height 15 in
tenant dans chaque main un bras de lumière feuillagé, reposant sur un socle circulaire à frise de perles ; (les bobèches percées pour l'électricité)