Lot 253
  • 253

Paire de candélabres aux enfants satyres en bronze patiné et bronze doré de la première moitié du XIXe siècle

6,000 - 8,000 EUR

  • Haut. 38 cm
  • Height 15 in
tenant dans chaque main un bras de lumière feuillagé, reposant sur un socle circulaire à frise de perles ; (les bobèches percées pour l'électricité)