Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
14 五月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1401
312 拍品
161. canapé corbeille en bois sculpté et doré d'époque louis xv, estampillé n.heurtaut
估价 8,000 – 12,000 EUR
162. bonheur-du-jour en marqueterie de fleurs, placage de bois de rose et amarante d'époque louis xv, estampillée l. boudin et jme
估价 10,000 – 15,000 EUR
163. suite de six fauteuils à dossier plat en hêtre sculpté relaqué gris d'époque louis xv, estampillée i. gourdin
估价 50,000 – 80,000 EUR
164. lustre en bronze doré, verre taillé et verre soufflé d'époque louis xv, vers 1770
估价 40,000 – 60,000 EUR
165. console en bois sculpté et doré d'époque louis xv, vers 1770
估价 12,000 – 18,000 EUR
166. Leonhard Posch
Socrate lisant
估价 3,000 – 4,000 EUR
167. Leonhard Posch
Philosophe Heraclite de profil
估价 2,000 – 3,000 EUR
168. Louis-Philippe Mouchy
Saint Antoine recevant Constantin
估价 8,000 – 12,000 EUR
169. La Déploration du Christ
估价 12,000 – 15,000 EUR
170. Déploration du Christ
估价 4,000 – 6,000 EUR
171. Ange de l'Annonciation
估价 12,000 – 18,000 EUR
172. Peter Scheemaeckers
La Sainte Famille
估价 28,000 – 35,000 EUR
13
14
15
26