Lot 165
  • 165

Console en bois sculpté et doré d'époque Louis XV, vers 1770

12,000 - 18,000 EUR

  • wood
  • Haut. 83 cm, larg. 147 cm, prof. 54 cm
  • Height 32 2/3 in; width 57 3/4 in; depth 21 1/4 in
la ceinture ajourée sculptée de guirlandes et d'enroulements, reposant sur des pieds en courbe et contre-courbe, reliés par une entretoise ornée d'un vase ; dessus de marbre gris