- 165
Console en bois sculpté et doré d'époque Louis XV, vers 1770
12,000 - 18,000 EUR
- wood
- Haut. 83 cm, larg. 147 cm, prof. 54 cm
- Height 32 2/3 in; width 57 3/4 in; depth 21 1/4 in
la ceinture ajourée sculptée de guirlandes et d'enroulements, reposant sur des pieds en courbe et contre-courbe, reliés par une entretoise ornée d'un vase ; dessus de marbre gris