Curiosité : Un Regard Moderne
26 三月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1440
325 拍品
294. Claude Lalanne
Broche Hortensia, vers 1980
估價 1,000 – 1,500 歐元
295. statuette de kannon en bronze doré japon, xixe siècle ou antérieur
估價 6,000 – 8,000 歐元
296. Deux grandes musiciennes en argent, non poinçonnées, probablement centre de l'Inde (peuple Gondi), XIXe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
297. Jean-Charles Moreux
paire de chaises, vers 1935
估價 2,000 – 3,000 歐元
298. Dague coupe papier dans son foureau en bronze doré, signée R. Gourmel ciseleur 1890
估價 2,000 – 3,000 歐元
299. dague en acier damasquiné, la poignée sous forme de l'allégorie de la mort espagne, tolède, vers 1861
估價 4,000 – 6,000 歐元
300. Presse-papiers en lapis-lazuli, argent et bronze doré par Fannière frères, Paris, vers 1880
估價 3,000 – 5,000 歐元
301. Attribué à Eugène Jullienne
Projet de pommeau d'épée
估價 1,000 – 1,500 歐元
302. Dague de chasse et son foureau en argent en partie doré, non poinçonnée, probablement France vers 1860
估價 7,000 – 10,000 歐元
303. portrait miniature de george iii sur ivoire, et cinq différents costumes peints sur feuilles de mica, angleterre, fin du xviiie siècle
估價 1,200 – 1,800 歐元
304. coffret à médailles, chronologie des rois de france, d'époque restauration
估價 25,000 – 40,000 歐元
305. Paire de coupes à deux anses, l'une en bronze argenté et l'autre en bronze doré, signées Maison F. Barbedienne Paris et C. Sevin 1866
估價 4,000 – 6,000 歐元
24
25
26
28