Curiosité : Un Regard Moderne
26 三月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1440
325 拍品
282. plaque de ceinture en os gravé, népal, xvie siècle
估價 800 – 1,200 歐元
283. coffret rectangulaire en laque et monture en argent japon, époque edo, fin du xviiie siècle
估價 5,000 – 8,000 歐元
284. paire de panthères en corne sculptée et gravée de goût oriental
估價 5,000 – 7,000 歐元
285. collection de 15 masques en papier mâché japon, époque meiji (1868-1912)
估價 1,000 – 1,500 歐元
286. suite de 45 masques miniatures en bois, laque, papier-mâché japon, époque meiji (1868-1912)
估價 1,200 – 1,800 歐元
287. boîte en laque dans le goût japonais chine, dynastie qing
估價 2,000 – 3,000 歐元
288. deux groupes en bois sculpté et papier mâché chine, xixe siècle
估價 1,000 – 1,500 歐元
289. paire de candélabres au chinois en plomb laqué polychrome, xixe, probablement allemagne
估價 12,000 – 18,000 歐元
290. Pipe à opium en acier doré et damasquiné, empire ottoman, XIXe siècle
估價 9,000 – 12,000 歐元
291. paire d'étriers (rokkâb) en cuivre ciselé et doré (tombak), turquie, art ottoman, vers 1800
估價 40,000 – 60,000 歐元
292. cabinet à caissons à décor japonisant, fin du xixe siècle
估價 5,000 – 7,000 歐元
293. cerf en bronze, de goût oriental, xxe siècle
估價 500 – 800 歐元
23
24
25
28