- 290
Pipe à opium en acier doré et damasquiné, empire ottoman, XIXe siècle
9,000 - 12,000 EUR
- Pipe à opium en acier doré et damasquiné, empire ottoman, XIXe siècle
- steel & silver
- Long. de la pipe 40 cm; 15 3/4 in
à décor de fleurs et rinceaux, dans son écrin