Lot 290
  • 290

Pipe à opium en acier doré et damasquiné, empire ottoman, XIXe siècle

9,000 - 12,000 EUR

  • Pipe à opium en acier doré et damasquiné, empire ottoman, XIXe siècle
  • steel & silver
  • Long. de la pipe 40 cm; 15 3/4 in
à décor de fleurs et rinceaux, dans son écrin