Lot 284
  • 284

Paire de panthères en corne sculptée et gravée de goût oriental

5,000 - 7,000 EUR

  • Buffalo horn
  • Haut. 11 cm, larg. 15 cm
sur des socles en bois recouverts de velours bleu vert

Provenance

Ancienne collection Delplace, vente Sotheby's, Monaco, le 15 juin 1996, lot 33