Curiosité : Un Regard Moderne
26 三月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1440
325 拍品
234. "miroir dentelle", fin du xixe/début du xxe siècle
估價 1,500 – 2,000 歐元
235. cave à cigares "aux salamandres royales" en noyer teinté, cèdre et bronze argenté, fin du xixe siècle, vers 1870, signée diehl à paris
估價 50,000 – 70,000 歐元
236. Mercure
估價 3,000 – 5,000 歐元
237. petit coffre en placage d'écaille rouge et incrustation d'ivoire d'époque louis xiv attribué à pierre gole
估價 12,000 – 18,000 歐元
238. Nature morte au hamsterNature morte au perroquet
估價 30,000 – 40,000 歐元
239. monnaie, topoke, république démocratique du congo
估價 300 – 500 歐元
240. varan en tilleul sculpté et laqué au naturel, xixe siècle
估價 1,500 – 2,000 歐元
241. 1. Deux lézards, l'un vu du dessus l'autre du dessous2. Une tortue de mer3. Etude de palmier
估價 1,000 – 1,500 歐元
242. paire de grands palmiers en fer forgé et tôle peinte, xxe siècle
估價 40,000 – 60,000 歐元
243. Ferdinando Cospi
Etude de coquillage
估價 1,000 – 1,500 歐元
244. commode en bois laqué vert et placage de marbres, travail italien de goût néoclassique
估價 5,000 – 8,000 歐元
245. rare éléphant en papier mâché peint au naturel, travail probablement italien de la fin du xviiie siècle
估價 50,000 – 70,000 歐元
19
20
21
28