- 244
Commode en bois laqué vert et placage de marbres, travail italien de goût néoclassique
5,000 - 8,000 EUR
- wood hardstone
- Haut. 83 cm, larg. 75 cm, prof. 39 cm
- Height 32 2/3 in; width 29 1/2 in; depth 15 1/3 in
le plateau orné d'une mosaïque de marbres polychromes, la façade à ressaut ouvrant à deux tiroirs, les côtés à décor de losanges en marbre dans des encadrements de bois doré ; reposant sur des pieds fuselés