Lot 241
  • 241

1. Ecole française du XVIIIeme siècle 2. Ecole hollandaise du XIXeme siècle 3. Ecole française du XIXeme siècle

1,000 - 1,500 EUR
1,250 EUR

  • 1. Deux lézards, l'un vu du dessus l'autre du dessous
    2. Une tortue de mer
    3. Etude de palmier
  • 1. Aquarelle
    2. Aquarelle avec une annotation à la plume
    3. Crayon
  • 1. 16,5 x 30,4 cm ; 6 1/2  in by 12 in;
    2. 15,8 x 15,5 cm ; 6 1/4  by 6 in;
    3. 19,5 x 15 cm ; 7 2/3  by 6 in