Curiosité : Un Regard Moderne
26 三月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1440
325 拍品
234. "miroir dentelle", fin du xixe/début du xxe siècle
估价 1,500 – 2,000 EUR
235. cave à cigares "aux salamandres royales" en noyer teinté, cèdre et bronze argenté, fin du xixe siècle, vers 1870, signée diehl à paris
估价 50,000 – 70,000 EUR
236. Mercure
估价 3,000 – 5,000 EUR
237. petit coffre en placage d'écaille rouge et incrustation d'ivoire d'époque louis xiv attribué à pierre gole
估价 12,000 – 18,000 EUR
238. Nature morte au hamsterNature morte au perroquet
估价 30,000 – 40,000 EUR
239. monnaie, topoke, république démocratique du congo
估价 300 – 500 EUR
240. varan en tilleul sculpté et laqué au naturel, xixe siècle
估价 1,500 – 2,000 EUR
241. 1. Deux lézards, l'un vu du dessus l'autre du dessous2. Une tortue de mer3. Etude de palmier
估价 1,000 – 1,500 EUR
242. paire de grands palmiers en fer forgé et tôle peinte, xxe siècle
估价 40,000 – 60,000 EUR
243. Ferdinando Cospi
Etude de coquillage
估价 1,000 – 1,500 EUR
244. commode en bois laqué vert et placage de marbres, travail italien de goût néoclassique
估价 5,000 – 8,000 EUR
245. rare éléphant en papier mâché peint au naturel, travail probablement italien de la fin du xviiie siècle
估价 50,000 – 70,000 EUR
19
20
21
28