Classique / Moderne Arts Décoratifs Du XVIe Au XIXe Siècle
05 十一月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1411
273 拍品
268. pendule en biscuit de porcelaine de paris, bronze et laiton doré d'époque louis xvi, le cadran signé robert / a paris
估價 15,000 – 25,000 歐元
269. paire d'appliques au carquois en bronze doré d'époque louis xvi
估價 20,000 – 30,000 歐元
270. marquise à dossier plat en bois sculpté et doré d'époque louis xvi, estampillée h. jacob
估價 12,000 – 18,000 歐元
272. paire de flambeaux en bronze doré d'époque louis xvi
估價 8,000 – 12,000 歐元
273. pendule en biscuit de porcelaine de paris et bronze doré d'époque louis xvi, par la manufacture du duc d'angoulême, le cadran signé schmit a paris
估價 25,000 – 40,000 歐元
274. broc en porcelaine tendre de tournai du service du duc d'orléans, vers 1787
估價 15,000 – 20,000 歐元
275. tasse litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de tournai du service du duc d’orléans, vers 1787
估價 15,000 – 20,000 歐元
276. tasse litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de tournai du service du duc d’orléans, vers 1787
估價 12,000 – 15,000 歐元
277. nacelle en porcelaine tendre de tournai du service du duc d'orléans, vers 1787
估價 40,000 – 60,000 歐元
279. régulateur en placage de bois de rose d'époque louis xv
估價 10,000 – 15,000 歐元
280. paire d'appliques en bronze doré, travail probablement anglais du milieu du xviiie siècle
估價 5,000 – 8,000 歐元
281. paire d'appliques en bronze doré d'époque louis xvi
估價 15,000 – 25,000 歐元
12
13
14
23