- 272
Paire de flambeaux en bronze doré d'époque Louis XVI
8,000 - 12,000 EUR
- gilt-bronze
- Haut. 29 cm, diam. 14 cm
- Height 11 1/2 in; diam. 5 1/2 in
à décor de godrons, entrelacs, grecques, piastres, feuilles d'acanthe et guirlandes de laurier