Lot 272
  • 272

Paire de flambeaux en bronze doré d'époque Louis XVI

8,000 - 12,000 EUR

  • gilt-bronze
  • Haut. 29 cm, diam. 14 cm
  • Height 11 1/2 in; diam. 5 1/2 in
à décor de godrons, entrelacs, grecques, piastres, feuilles d'acanthe et guirlandes de laurier