Lot 281
  • 281

Paire d'appliques en bronze doré d'époque Louis XVI

15,000 - 25,000 EUR

  • bronze
  • Haut. 43 cm, larg. 26 cm
  • Height 17 in; width. 10 1/4 in
le fut sommé d'un vase, orné d'un mufle de lion et de guirlandes de feuilles de chêne, d'où s'échappent deux bras de lumière ; (percés pour l'électricité)