Classique / Moderne Arts Décoratifs Du XVIe Au XIXe Siècle
05 十一月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1411
273 拍品
268. pendule en biscuit de porcelaine de paris, bronze et laiton doré d'époque louis xvi, le cadran signé robert / a paris
估价 15,000 – 25,000 EUR
269. paire d'appliques au carquois en bronze doré d'époque louis xvi
估价 20,000 – 30,000 EUR
270. marquise à dossier plat en bois sculpté et doré d'époque louis xvi, estampillée h. jacob
估价 12,000 – 18,000 EUR
272. paire de flambeaux en bronze doré d'époque louis xvi
估价 8,000 – 12,000 EUR
273. pendule en biscuit de porcelaine de paris et bronze doré d'époque louis xvi, par la manufacture du duc d'angoulême, le cadran signé schmit a paris
估价 25,000 – 40,000 EUR
274. broc en porcelaine tendre de tournai du service du duc d'orléans, vers 1787
估价 15,000 – 20,000 EUR
275. tasse litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de tournai du service du duc d’orléans, vers 1787
估价 15,000 – 20,000 EUR
276. tasse litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de tournai du service du duc d’orléans, vers 1787
估价 12,000 – 15,000 EUR
277. nacelle en porcelaine tendre de tournai du service du duc d'orléans, vers 1787
估价 40,000 – 60,000 EUR
279. régulateur en placage de bois de rose d'époque louis xv
估价 10,000 – 15,000 EUR
280. paire d'appliques en bronze doré, travail probablement anglais du milieu du xviiie siècle
估价 5,000 – 8,000 EUR
281. paire d'appliques en bronze doré d'époque louis xvi
估价 15,000 – 25,000 EUR
12
13
14
23