Arts D'Asie
10 juin 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
374. manju en bois de cerf sculpté japan, circa 1880
Estimation : 2 500 – 3 500 EUR
375. clémentine en ivoire sculpté et teinté par ando yokuzan (circa 1885-1955) japon
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
376. kogo en laque dorée japon, époque meiji
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
377. inro à trois cases signé yoyusa japon, circa 1850
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
378. paire de bols en laque japon, epoque meiji
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
379. paire de grands guerriers en bronze signés miyao japon, époque meiji
Estimation : 25 000 – 35 000 EUR
380. grand guerrier en bronze signé miyao zo japon, époque meiji
Estimation : 35 000 – 45 000 EUR
381. grand plat en porcelaine arita japon, époque edo, xixe siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
382. petit paravent namban à fond or à deux feuilles japon, époque edo, xixe siècle
383. paravent à six feuilles à fond or japon, époque edo, xixe siècle
384. paravent à six feuilles à fond or japon, fin de l'époque edo, xixe siècle
240A. tuile faîtière en terre cuite vernissée jaune et vert dynastie ming ou postérieur
Estimation : 1 200 – 1 500 EUR
28
29
30
31