Lot 384
  • 384

Paravent à six feuilles à fond or Japon, fin de l'époque Edo, XIXE siècle

3,000 - 5,000 EUR

  • lacquered wood
encre, pigments et feuilles d'or sur papier
représentant une dame de cour et sa suite sur une terrasse