Lot 381
  • 381

Grand plat en porcelaine Arita Japon, époque Edo, XIXE siècle

3,000 - 5,000 EUR

  • Porcelain
  • Diam. 46,5 cm
l'intérieur à décor polychrome rehaussé d'or de deux tigres sous des bambous