- 381
Grand plat en porcelaine Arita Japon, époque Edo, XIXE siècle
3,000 - 5,000 EUR
- Porcelain
- Diam. 46,5 cm
l'intérieur à décor polychrome rehaussé d'or de deux tigres sous des bambous