Arts D'Asie
10 Juni 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
374. manju en bois de cerf sculpté japan, circa 1880
Estimate: 2.500 – 3.500 EUR
375. clémentine en ivoire sculpté et teinté par ando yokuzan (circa 1885-1955) japon
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
376. kogo en laque dorée japon, époque meiji
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
377. inro à trois cases signé yoyusa japon, circa 1850
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
378. paire de bols en laque japon, epoque meiji
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
379. paire de grands guerriers en bronze signés miyao japon, époque meiji
Estimate: 25.000 – 35.000 EUR
380. grand guerrier en bronze signé miyao zo japon, époque meiji
Estimate: 35.000 – 45.000 EUR
381. grand plat en porcelaine arita japon, époque edo, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
382. petit paravent namban à fond or à deux feuilles japon, époque edo, xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
383. paravent à six feuilles à fond or japon, époque edo, xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
384. paravent à six feuilles à fond or japon, fin de l'époque edo, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
240A. tuile faîtière en terre cuite vernissée jaune et vert dynastie ming ou postérieur
Estimate: 1.200 – 1.500 EUR
28
29
30
31