PF1301
16 April 2013 • Paris
Sale Number: PF1301
299 lots
232. Vénus à la sandale
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
233. paire de flambeaux en bronze doré de la fin du xviiie siècle
Estimate: 2.500 – 3.000 EUR
234. paire de bergères à dossier plat en bois laqué bleu-gris d’époque louis xvi
Estimate: 5.000 – 8.000 EUR
235. armoire en acajou d’époque louis xvi, estampillée ancellet
Estimate: 8.000 – 10.000 EUR
236. table de salle à manger en acajou d'époque louis xvi
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
237. table à transformation en acajou formant poudreuse et table à écrire, fin du xviiie siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
238. paire de colonnes en bois peint à l’imitation du marbre, fin du xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
239. bibliothèque en acajou d’époque louis xvi
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
240. relief en ébène sculpté représentant "céphale blessant procris à la chasse", fin du xvie siècle / début xviie siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
241. encoignure en acajou d’époque louis xvi
Estimate: 2.500 – 3.000 EUR
242. secrétaire de voyage en acajou et placage d’acajou d’époque louis xvi
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
243. table console en acajou et bronze doré d’époque louis xvi
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
19
20
21
25