- 233
Paire de flambeaux en bronze doré de la fin du XVIIIe siècle
2,500 - 3,000 EUR
- Haut. 20,5 cm, diam. 10 cm
- Height 8 in; diam. 4 in
le fût cannelé orné d'une frise de feuilles d'olivier et d'un entrelac, le binet à décor d'une frise de feuilles de laurier, la base à motif de feuilles d'acanthe ; illustrée p. 151, au premier plan