PF1301

Lot 242
  • 242

Secrétaire de voyage en acajou et placage d’acajou d’époque Louis XVI

4,000 - 6,000 EUR

  • Haut. 41 cm, larg. 86,5 cm, prof. 22 cm
  • Height 16 ¼ in; width 34 in; depth 8 ¾ in
ouvrant en façade par un abattant se dépliant et formant écritoire gainé de maroquin noir doré aux petits fers et par deux vantaux en partie inférieure ; les côtés arrondis à compartiments secrets ouvrant par le dessus