PF1301

Lot 240
  • 240

Relief en ébène sculpté représentant "Céphale blessant Procris à la chasse", fin du XVIe siècle / début XVIIe siècle

3,000 - 5,000 EUR

  • Haut. 34 cm, larg. 25,5 cm
  • Height 13 1/2 in; width 10 in
de forme octogonale, dans un cadre en bronze doré muni d'un anneau ; (provenant d'un cabinet)