PF1301

Lot 239
  • 239

Bibliothèque en acajou d’époque Louis XVI

20,000 - 30,000 EUR

  • Haut. 242,5 cm, larg. 125 cm, prof. 40 cm
  • Height 95 ½ in; width 49 ¼ in; depth depth 15 ¾ in
ouvrant par deux vantaux grillagés découvrant trois étagères en partie supérieure ; ouvrant par deux vantaux découvrant une étagère surmontés d’une tirette gainée de maroquin doré aux petits fers en partie inférieure ; les montants arrondis et cannelés ; entrées de serrures en bronze doré