PF1336
08 April 2013 • Paris
Sale Number: PF1336
351 lots
310. miroir à parecloses en bois sculpté et doré d'époque régence
Estimate: 12,000 – 18,000 EUR
311. paire de chaises en bois sculpté et redoré d'époque louis xv, estampillée mdlp
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
312. commode en première partie de marqueterie d'écaille rouge et laiton à monture de bronze doré d'époque louis xiv
Estimate: 50,000 – 80,000 EUR
313. importante chimère en porcelaine dure européenne dans le style des porcelaines japonaises du xviiie siècle, à monture de bronze doré de style louis xv
Estimate: 100,000 – 150,000 EUR
314. lustre en bois sculpté et doré de style louis xiv
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
315. Serge Poliakoff
Composition rouge, jaune et bleue
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
316. vénus accroupie france, xviiie siècle, d'après l'antique
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
317. paire de fauteuils à dossier plat en bois sculpté et redoré d'époque louis xv, estampillée i. desestre
Estimate: 18,000 – 25,000 EUR
318. sablier en batterie de quatre fioles france, fin du xviie / début du xviiie siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
319. sablier à trois ampoules d'une durée de soixante minutes france, xviiie siècle
Estimate: 800 – 1,200 EUR
320. encrier en marbre et laiton milieu du xviiie siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
321. bureau plat à caissons en placage de bois noirci du début du xviiie siècle
Estimate: 30,000 – 50,000 EUR
25
26
27
30